En la sección Municipalidad podrás encontrar todo acerca de nuestra Ilustre Municipalidad y su organización administrativa, sus objetivos corporativos y de servicio a la comunidad. Podrás además, acceder a información de nuestras autoridades comunales, como también de los funcionarios de los diferentes departamentos municipales.

Oficina de Comunicaciones

Establecer las acciones en la estrategia de comunicaci贸n  corporativa del Municipio, mantener informada a la comunidad sobre las actividades y otras materias relevantes, a trav茅s de los diversos medios de comunicaci贸n.

  • Recomendar, desarrollar y coordinar las estrategias de comunicaci贸n.
  • Administrar los servicios de noticias y relaciones con los medios de comunicaci贸n.
  • Desarrollar y  recomendar estrategias para  los diversos medios  locales, nacionales e internacionales de radio, televisi贸n, Internet y otros.
  • Dise帽ar  y  desarrollar  material  gr谩fico  para  el  fortalecimiento  de  la  comunicaci贸n  e informaci贸n.
  • Recomendar, coordinar y asesorar al Alcalde en materias comunicacionales.
  • Mantener un archivo gr谩fico de  las actividades desarrolladas por el Municipio  y/o  la comunidad.
  • Mantenci贸n de Portal Web Municipal

 

Equipo Comunicacional

Juan Emilio Alvarado Aspillaga
Encargado Oficina de Comunicaciones
juan.alvarado@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6835

Francisca Blanco Covarrubias
Relacionadora P煤blica
francisca.blanco@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6835

Maite Carrasco D铆az
Dise帽adora Gr谩fica
maite.carrasco@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6878

Sixto Lira Mu帽oz
Periodista
sixto.lira@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6878

Nidia Valenzuela Quijada
Periodista Departamento de Salud
nidia.valenzuela@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6870

Rodrigo De Mendoza Jorquera
Audiovisualista
rodrigodemendoza@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6870

Juan Manuel Valenzuela Quijada
Audiovisualista
juanmanuel.valenzuela@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6870

脕rea de Inform谩tica

Fono: +56 72 232 6837

Rodolfo Barrera Pino
Encargado de Inform谩tica
rodolfo.barrera@msanvicente.cl

Evans Quinteros Villegas
Inform谩tica
evans.quinteros@msanvicente.cl

CLOSE
CLOSE