En la sección Municipalidad podrás encontrar todo acerca de nuestra Ilustre Municipalidad y su organización administrativa, sus objetivos corporativos y de servicio a la comunidad. Podrás además, acceder a información de nuestras autoridades comunales, como también de los funcionarios de los diferentes departamentos municipales.

Dirección de Obras Municipales -Aseo y Ornato – Áreas Verdes- Medio Ambiente

  • Velar  por  el  desarrollo  urbano  de  la  Comuna  y cumplimiento  de  las  disposiciones  legales  que  regulan  las  edificaciones  en  el  territorio Comunal.
  • Elaborar el proyecto de Plan Regulador Comunal y proponer sus modificaciones
  • Velar por el cumplimiento de  las disposiciones de  la Ley General de Urbanismo y Construcciones,  del  Plan  Regulador  Comunal  y  de  las  ordenanzas correspondientes.
  • Administración Complejo Deportivo Estadio Municipal y piscina.

Este Dirección está compuesto por:

Mónica Cabezas
Directora de Obras
monica.cabezas@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6815

Luis Espinoza
Encargado  Áreas Verdes
luis.espinoza@msanvicente.cl
Fono: +56 72 2326815

Departamento de Urbanismo

Nataly Molina
Arquitecta DOM
natali.molina@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6826

Mauro Zamorano
Constructor Civil
mauro.zamorano@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6826

Jefe de ejecución de Obras

Jefe Taller Municipal
Francisco Donoso
+569 93221433

Arturo Morales Carreño
Fono: +56 72 257 3117

Felipe Reyes Pacheco
Encargado del Departamento de Aseo, Áreas Verdes y Medio Ambiente
felipe.reyes@msanvicente.cl
Fono: +56 72 257 3041

Ignacio Pardo Ise
Encargado de Medio Ambiente
ignacio.pardo@msanvicente.cl
Fono: +56 72 257 3041

Francisco Morales
Tec. Encargado de Mantención y Maquinaria
francisco.morales@msanvicente.cl
Fono: +56 72 257 3041
Coordinador Maquinaria Municipal

Profesional Áreas Verdes
Sebastián  Maldonado 
sebastian.maldonado@msanvicente.cl
Fono: +56 72 257 3765

Erika Olea Aedo
Administrativa Departamento de Áreas Verdes
Fono: +56 72 257 3765

Oficina de Impuesto Territorial

Cristian Avid Pinto
cristian.avid@msanvicente.cl
Fono: +56 72 2326827

CLOSE
CLOSE