En la sección Municipalidad podrás encontrar todo acerca de nuestra Ilustre Municipalidad y su organización administrativa, sus objetivos corporativos y de servicio a la comunidad. Podrás además, acceder a información de nuestras autoridades comunales, como también de los funcionarios de los diferentes departamentos municipales.

Direcci贸n de Obras

  • Velar聽 por聽 el聽 desarrollo聽 urbano聽 de聽 la聽 Comuna聽 y cumplimiento聽 de聽 las聽 disposiciones聽 legales聽 que聽 regulan聽 las聽 edificaciones聽 en聽 el聽 territorio Comunal.
  • Elaborar el proyecto de Plan Regulador Comunal y proponer sus modificaciones
  • Velar por el cumplimiento de聽 las disposiciones de聽 la Ley General de Urbanismo y Construcciones,聽 del聽 Plan聽 Regulador聽 Comunal聽 y聽 de聽 las聽 ordenanzas correspondientes.
  • Administraci贸n Complejo Deportivo Estadio Municipal y piscina.

Este Direcci贸n est谩 compuesto por:

M贸nica Cabezas
Directora de Obras
monica.cabezas@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6826

Jos茅 Jara
Recepci贸n de Obras
jose.jara@msanvicente.cl
Fono: +56 72 232 6815

Francisco Vargas
Prevencionista de Riesgos
francisco.vargas@msanvicente.cl

Nataly Molina
Direcci贸n de Obras
nataly.molina@msanvicente.cl

Mauro Zamorano
Direcci贸n de Obras
mauro.zamorano@msanvicente.cl

Abel Escobar
Direcci贸n de Obras
abel.escobar@msanvicente.cl

Manuel Miranda
Direcci贸n de Obras
manuel.miranda@msanvicente.cl

Fono: +56 72 232 6812

Atenci贸n de P煤blico

Carmen Acosto
carmen.acosta@msanvicente.cl

脫scar Hern谩ndez
oscar.hernandez@msanvicente.cl

Fono: +56 72 232 6825

Oficina de Impuesto Territorial

Cristian Avid Pinto
cristian.avid@msanvicente.cl

Claudia Fuenzalida
claudia.fuenzalida@msanvicente.cl

Joaqu铆n Esp铆ndola
joaquin.espindola@msanvicente.cl

Fono: +56 72 2326827

Jefe Taller Municipal

Arturo Morales Carre帽o
arturo.morales@msanvicente.cl
Fono:聽+56 72聽257 3117

CLOSE
CLOSE