En la sección Municipalidad podrás encontrar todo acerca de nuestra Ilustre Municipalidad y su organización administrativa, sus objetivos corporativos y de servicio a la comunidad. Podrás además, acceder a información de nuestras autoridades comunales, como también de los funcionarios de los diferentes departamentos municipales.

Dirección de Tránsito y Transporte Público

La Dirección de Tránsito y Transporte Público, tendrá como objetivo velar por el cumplimiento de las normas legales que regulan el tránsito y transporte público y por el mejoramiento de los sistemas de tránsito en la Comuna.

Fernando Pérez Cisternas

Director de Tránsito y Transporte Público

fernando.perez@msanvicente.cl

Fono: +56 72 232 6814

Jeanette Maldonado Rojas

Administrativa Dirección de Tránsito

jeannette.maldonado@msanvicente.cl

Flavia Arce Osorio

Apoyo profesional Dirección de Tránsito

flavia.arce@msanvicente.cl

Unidad de Licencias de Conducir

Fono: 722 326830

Daniela Abarca Leiva

Administrativo Licencias de Conducir

daniela.abarca@msanvicente.cl

Mariela Moya Rubio

Administrativo Licencias de Conducir

mariela.moya@msanvicente.cl

Luis Castro Martínez

Examinador Practico y Teórico

luis.castro@msanvicente.cl

Mauricio Zamorano Campos

Examinador Practico

mauricio.zamorano@msanvicente.cl

Patricia Olivares Castillo

Doctora Gabinete Psicotécnico

Fono: +56 72 232 6831

Unidad Permisos de Circulación

Fono: 722 326806

Laura Abarca Zenteno

Encargada Permisos de Circulación

laura.abarca@msanvicente.cl

María Jesús Peña

maria.pena@msanvicente.cl

María Hernández Ortiz

Administrativo Permisos de Circulación

maria.hernandez@msanvicente.cl

CLOSE
CLOSE